Durée Limitée !!! Jusqu'à 10€ tous les 100€ de Remise Immédiate sur articles signalés ! Voir l'offre
Menu
    DLINK
    Votre recherche
    Affiner
    Filtres sélectionnés
    Affinez votre recherche
    Prix
    25 euros 3089 euros
    Disponibilité
    Vendeur
    Filtres sélectionnés

    Connectique DLINK

    Affichage : Grille Liste
    Page 1/3
    DLINK GBIC DEM-211 FE/LC FX/SFP DLINK DEM-211
    111€46 Livraison gratuite
    En stock
    6 offres à partir de 111€46 (Hors frais de livraison)
    DLINK DIR-890L DLINK DIR-890L
    Vitesse ultra-rapide pour la lecture en continu en HD et les jeux Connecter simultanément des smartphones, des ordinateurs portables, des tablettes, des téléphones, des télévisions connectées, des con...
    279€70 Livraison gratuite
    En stock
    2 offres à partir de 279€70 (Hors frais de livraison)
    DLINK DES-1008D x2 DLINK DES-1008DX2
    8 ports 10/100Mbps Full/half duplex supporté sur chaque port Auto MDI/MDI-X sur chaque port Auto-apprentissage de la configuration du réseau Contrôle de flux en mode full duplex contre la perte de don...
    31€39 Livraison gratuite
    En stock
    2 offres à partir de 31€39 (Hors frais de livraison)
    DLINK DGS-3420-52T DLINK DGS-3420-52P
    3 089€08 Livraison gratuite
    En stock
    DLINK SWITCH MANAGABLES DLINK DES-3200-18
    138€68 Livraison gratuite
    En stock
    Emetteur-récepteur 10G SFP+ SR LC D-Link DEM-431XT DLINK DEM-431XT
    Format SFP+ Vitesse jusqu'à 10 Gbps Double connecteur LC Distance jusqu'à 300 mètres (50 µm, OM3 2000 MHz-km) Longueur d'onde : 850 nm Fonction Hot Plug (branchement à chaud)
    285€88 Livraison gratuite
    En stock
    7 offres à partir de 285€88 (Hors frais de livraison)
    DLINK DIR-882 DLINK DIR-882
    D-Link DIR-882 - Routeur Gigabit bibande EXO AC2600 (1733 Mbps + 800 Mbps) MU-MIMO+ 4 ports Gigabit Ethernet
    122€20 Livraison gratuite
    En stock
    9 offres à partir de 122€20 (Hors frais de livraison)
    Switch D-Link DXS-1210-12TC Administrable 8 ports 10GBASE-T + 2 ports SFP+ et 2 ports 10GBASE-T/SFP+ combo design DLINK DXS-1210-12TC
    Connexion Ethernet 10 Gigabit : satisfait facilement les besoins de large bande passante Fonctions Lite Layer 3 : routage inter-VLAN filaire à haute vitesse permet de réduire la pression des routeurs ...
    1 140€70 Livraison gratuite
    En stock
    5 offres à partir de 1 140€70 (Hors frais de livraison)
    D-Link DAP-2360 Point d'accès sans fil 300 Mbps Wi-Fi N PoE DLINK DAP-2360
    Le point d'accès DAP-2360 de D-Link est la solution idéale pour les services administratifs, les établissements scolaires et les lieux publics qui ont besoin de créer un réseau sans fil puissant sans ...
    123€16 Livraison gratuite
    En stock
    6 offres à partir de 123€16 (Hors frais de livraison)
    DLINK GO-SW-24G DLINK GO-SW-24G
    Ce commutateur D-Link GO-SW-24G offre une solution économique pour le SOHO et les petites et moyennes entreprises pour bénéficier de la bande passante augmentée Gigabit Ethernet. Il offre 24 ports Gig...
    79€85 Livraison gratuite
    En stock
    8 offres à partir de 79€85 (Hors frais de livraison)
    Switch D-Link DXS-1210-10TS Administrable 8 ports 10GBASE-T + 2 ports SFP+ DLINK DXS-1210-10TS
    Connexion Ethernet 10 Gigabit : satisfait facilement les besoins de large bande passante Fonctions Lite Layer 3 : routage inter-VLAN filaire à haute vitesse permet de réduire la pression des routeurs ...
    846€29 Livraison gratuite
    En stock
    6 offres à partir de 846€29 (Hors frais de livraison)
    DLINK DWR-932 DLINK DWR-932
    Fournit une connectivité 4G LTE ultra-rapide avec des vitesses atteignant 150 Mbits/s en téléchargement et 50 Mbits/s en chargement Permet de partager une seule connexion Internet mobile avec plusieur...
    89€54 Livraison gratuite
    En stock
    13 offres à partir de 79€51 (Hors frais de livraison)
    Switch D-Link DGS-3120-24SC/SI 16 ports Gigabit 10/100/1000Mbps SFP + 8 ports combo Gigabit/SFP DLINK DGS-3120-24SC/SI
    16 ports Ethernet SFP 10/100/1000 8 ports combo Gigabit Ethernet SFP Version 'Standard Image' Empilable jusqu'à 6 unités Bande passante 40 gb Ethernet Ring Protection System (ERPS) Sécurité complète I...
    760€20 Livraison gratuite
    En stock
    6 offres à partir de 760€20 (Hors frais de livraison)
    DLINK DES-1008PA DLINK DES-1008PA
    8 ports Gigabit 10/100 Mbps, dont 4 PoE Détection croisée MDI/MDIX automatique pour tous les ports Transmission en duplex intégral/semi-duplex sur réseaux Ethernet/Fast Ethernet Contrôle de flux IEEE ...
    74€60 Livraison gratuite
    En stock
    9 offres à partir de 74€60 (Hors frais de livraison)
    DLINK DSL-321B/EU DLINK DSL-321B/EU
    33€28 Livraison gratuite
    En stock
    4 offres à partir de 33€28 (Hors frais de livraison)
    DLINK DWA-127 DLINK DWA-127
    Clé USB avec antenne WiFi N 150 Mbps D-Link DWA-127
    26€55 Livraison gratuite
    En stock
    8 offres à partir de 17€98 (Hors frais de livraison)
    Répéteur bi-bande sans fil DLINK DIR-842 DLINK MA-79CA41_REPE-DV61Q
    Antenne(s) : 4 antennes externesBande passante (Mbps) : 1200Couleur : NoirDimensions (mm) : 190 x 133 x 38Durée de disponibilité des pièces détachées : Non communiqueeFonctions : Assistant de configur...
    66€97 Livraison gratuite
    En stock
    10 offres à partir de 66€97 (Hors frais de livraison)
    DLINK DWL-6700AP DLINK DWL-6700AP
    231€69 Livraison gratuite
    En stock
    9 offres à partir de 231€69 (Hors frais de livraison)
    DLINK DGS-3000-28XMP DLINK DGS-3000-28XMP
    D-Link DGS-3000-28XMP - Switch manageable L2 28 ports Gigabit PoE (24 x 10/100/1000 Mbit/s + 4 x 10G SFP+)
    862€05 Livraison gratuite
    En stock
    4 offres à partir de 862€05 (Hors frais de livraison)
    DLINK DWC-2000 DLINK DWC-2000
    1 877€30 Livraison gratuite
    En stock
    2 offres à partir de 1 877€30 (Hors frais de livraison)
    DLINK COMMUTATEUR 28 PORTS DLINK DGS-3620-28SC/SI
    2 956€30 Livraison gratuite
    En stock
    2 offres à partir de 2 956€30 (Hors frais de livraison)
    DLINK DGS-3630-28SC/SI DLINK MA-79CA41_DLIN-W448T
    1 643€00 Livraison gratuite
    En stock
    3 offres à partir de 1 643€00 (Hors frais de livraison)
    DLINK DES-3052P SW 48P 10/100 POE DLINK DES-3052P
    895€40 Livraison gratuite
    En stock
    2 offres à partir de 895€40 (Hors frais de livraison)
    Contrôleur sans fil - 6 licences de point d'accès D-LINK DWC-1000 DLINK DWC-1000
    Application intégrée pour une gestion centralisée du réseau sans fil Prise en charge de 6 points d'accès ; possibilité d'étendre à 24 points d'accès Trois modèles de points d'accès sont disponibles, p...
    395€64 Livraison gratuite
    En stock
    6 offres à partir de 395€64 (Hors frais de livraison)
    DLINK DGS-712 1G/RJ45/SFP DLINK DGS-712
    58€25 Livraison gratuite
    En stock
    6 offres à partir de 58€25 (Hors frais de livraison)
    DLINK SWITCH SMART DLINK DXS-1100-16SC
    1 170€90 Livraison gratuite
    En stock
    3 offres à partir de 1 170€90 (Hors frais de livraison)
    DLINK DGS-3120-48PC DLINK DGS-3120-48PC/SI
    1 869€50 Livraison gratuite
    En stock
    5 offres à partir de 1 869€50 (Hors frais de livraison)
    DLINK DGS-3420-28TC DLINK DGS-3420-28TC
    1 545€50 Livraison gratuite
    En stock
    3 offres à partir de 1 545€50 (Hors frais de livraison)
    DLINK DWA-556 DLINK DWA-556
    D-Link DWA-556 D-Link DWA-556 - Adaptateur PCI-E Wireless N
    62€94 Livraison gratuite
    En stock
    6 offres à partir de 62€94 (Hors frais de livraison)
    Smart switch D-Link DGS-1210-52MP 48 ports Gigabit + 4 ports Combo SFP DLINK DGS-1210-52MP
    Conception de troisième génération, avec des fonctionnalités de gestion et de sécurité améliorées Technologie « D-Link Green » 2ème génération pour une consommation d'énergie plus raisonnée Ventilateu...
    839€50 Livraison gratuite
    En stock
    6 offres à partir de 839€50 (Hors frais de livraison)
    Masquer les packs promo

    Sur cette page, vous retrouvez un large choix d’appareils informatiques de marque Dlink. Si vous cherchez un répéteur wi-fi ou un hotsport pour améliorer votre connectivité Internet, vous trouverez votre bonheur sur cette page.

    Il vous faut un modem-routeur utilisable avec une ligne de téléphonie fixe ? Nous vous recommandons l’achat de l’appareil Dlink disponible sur cette page. Sur notre fiche-produit, nous fournissons des informations très utiles. Ainsi, vous retrouverez la puissance du débit (exprimée en Mbits par seconde), le type de sécurité ou la plage de fréquence. La connectique est détaillée. Par conséquent, vous connaîtrez le nombre de ports ADSL, Ethernet ou USB. Et grâce aux photos, vous découvrez tous les détails de ce modem-routeur Dlink.

    Fondée en 1986, la société taïwanaise produit également des hotspots 3G/4G, dont la fonction est d’offrir une excellente connexion Internet pour tout type d’appareil mobile : tablette tactile, PC portable ou smartphone. Son utilisation est très simple et à la portée de tous. Sur la fiche-produit, vous retrouvez une description détaillée des points forts de cet appareil ainsi que ses caractéristiques principales : pare-feu, type de VPN, dimensions et nombre de voyants d’état. Les nombreux visuels vous donneront un bon aperçu de l’apparence de cet appareil Dlink.

    L’entreprise propose également des clés USB wifi, faciles à brancher sur un ordinateur fixe ou portable. Si le vôtre ne contient pas de carte wi-fi, c’est le périphérique indispensable pour naviguer sur Internet et consulter vos emails chez vous ou à l’extérieur.

    D’autres appareils de connectique Dlink sont disponibles sur notre boutique en ligne. N’hésitez pas à revenir régulièrement sur notre boutique en ligne pour découvrir l’ensemble de notre offre. Vous profiterez toujours de la livraison gratuite sur tous vos achats !