Durée Limitée !!! Remise immédiate de 5€, 10€ ou 15€ tous les 100€ sur articles signalés ! Voir l'offre
Menu
DLINK
Votre recherche
Affiner
Filtres sélectionnés
Filtres sélectionnés

Connectique DLINK

Affichage : Grille Liste
Page 1/3
  1. 1
  2. 2
  3. 3
DLINK DXS-3600-32S/SI DLINK MA-79CA41_DLIN-UN7LR
7 378€60 Livraison gratuite
En stock
DLINK DGS-3420-52T DLINK DGS-3420-52P
3 412€80 Livraison gratuite
En stock
DLINK DWL-6700AP DLINK DWL-6700AP
242€36 Livraison gratuite
En stock
10 offres à partir de 242€36 (Hors frais de livraison)
DLINK DWA-127 DLINK DWA-127
Clé USB avec antenne WiFi N 150 Mbps D-Link DWA-127
20€94 Livraison gratuite
En stock
10 offres à partir de 20€94 (Hors frais de livraison)
Switch D-Link DGS-3120-24SC/SI 16 ports Gigabit 10/100/1000Mbps SFP + 8 ports combo Gigabit/SFP DLINK DGS-3120-24SC/SI
16 ports Ethernet SFP 10/100/1000 8 ports combo Gigabit Ethernet SFP Version 'Standard Image' Empilable jusqu'à 6 unités Bande passante 40 gb Ethernet Ring Protection System (ERPS) Sécurité complète I...
710€00 +4€99de frais de livraison
En stock
7 offres à partir de 710€00 (Hors frais de livraison)
DLINK DES-1008PA DLINK DES-1008PA
8 ports Gigabit 10/100 Mbps, dont 4 PoE Détection croisée MDI/MDIX automatique pour tous les ports Transmission en duplex intégral/semi-duplex sur réseaux Ethernet/Fast Ethernet Contrôle de flux IEEE ...
65€80 Livraison gratuite
En stock
10 offres à partir de 65€80 (Hors frais de livraison)
DLINK DIR-882 DLINK DIR-882
D-Link DIR-882 - Routeur Gigabit bibande EXO AC2600 (1733 Mbps + 800 Mbps) MU-MIMO+ 4 ports Gigabit Ethernet
129€73 Livraison gratuite
En stock
8 offres à partir de 125€00 (Hors frais de livraison)
DLINK GBIC DEM-211 FE/LC FX/SFP DLINK DEM-211
121€38 Livraison gratuite
En stock
3 offres à partir de 121€38 (Hors frais de livraison)
D-Link DAP-2360 Point d'accès sans fil 300 Mbps Wi-Fi N PoE DLINK DAP-2360
Le point d'accès DAP-2360 de D-Link est la solution idéale pour les services administratifs, les établissements scolaires et les lieux publics qui ont besoin de créer un réseau sans fil puissant sans ...
138€96 Livraison gratuite
En stock
11 offres à partir de 138€96 (Hors frais de livraison)
DLINK DGS-3420-28SC DLINK DGS-3420-28SC
1 695€00 +4€99de frais de livraison
En stock
2 offres à partir de 1 695€00 (Hors frais de livraison)
Switch D-Link DXS-1210-12TC Administrable 8 ports 10GBASE-T + 2 ports SFP+ et 2 ports 10GBASE-T/SFP+ combo design DLINK DXS-1210-12TC
Connexion Ethernet 10 Gigabit : satisfait facilement les besoins de large bande passante Fonctions Lite Layer 3 : routage inter-VLAN filaire à haute vitesse permet de réduire la pression des routeurs ...
1 498€99 Livraison gratuite
En stock
4 offres à partir de 1 339€40 (Hors frais de livraison)
DLINK DWR-932 DLINK DWR-932
Fournit une connectivité 4G LTE ultra-rapide avec des vitesses atteignant 150 Mbits/s en téléchargement et 50 Mbits/s en chargement Permet de partager une seule connexion Internet mobile avec plusieur...
68€87 Livraison gratuite
En stock
12 offres à partir de 68€87 (Hors frais de livraison)
Switch D-Link DXS-1210-10TS Administrable 8 ports 10GBASE-T + 2 ports SFP+ DLINK DXS-1210-10TS
Connexion Ethernet 10 Gigabit : satisfait facilement les besoins de large bande passante Fonctions Lite Layer 3 : routage inter-VLAN filaire à haute vitesse permet de réduire la pression des routeurs ...
911€70 Livraison gratuite
En stock
4 offres à partir de 911€70 (Hors frais de livraison)
DLINK DSL-321B/EU DLINK DSL-321B/EU
37€85 Livraison gratuite
En stock
5 offres à partir de 37€85 (Hors frais de livraison)
Répéteur bi-bande sans fil DLINK DIR-842 DLINK MA-79CA41_REPE-DV61Q
Antenne(s) : 4 antennes externesBande passante (Mbps) : 1200Couleur : NoirDimensions (mm) : 190 x 133 x 38Durée de disponibilité des pièces détachées : Non communiqueeFonctions : Assistant de configur...
60€11 Livraison gratuite
En stock
14 offres à partir de 48€12 (Hors frais de livraison)
Emetteur-récepteur 10G SFP+ SR LC D-Link DEM-431XT DLINK DEM-431XT
Format SFP+ Vitesse jusqu'à 10 Gbps Double connecteur LC Distance jusqu'à 300 mètres (50 µm, OM3 2000 MHz-km) Longueur d'onde : 850 nm Fonction Hot Plug (branchement à chaud)
260€00 +4€99de frais de livraison
En stock
8 offres à partir de 260€00 (Hors frais de livraison)
DLINK DES-1008D x2 DLINK DES-1008DX2
8 ports 10/100Mbps Full/half duplex supporté sur chaque port Auto MDI/MDI-X sur chaque port Auto-apprentissage de la configuration du réseau Contrôle de flux en mode full duplex contre la perte de don...
39€00 +4€99de frais de livraison
En stock
DLINK GO-SW-24G DLINK GO-SW-24G
Ce commutateur D-Link GO-SW-24G offre une solution économique pour le SOHO et les petites et moyennes entreprises pour bénéficier de la bande passante augmentée Gigabit Ethernet. Il offre 24 ports Gig...
74€78 Livraison gratuite
En stock
10 offres à partir de 74€78 (Hors frais de livraison)
DLINK DGS-3000-28XMP DLINK DGS-3000-28XMP
D-Link DGS-3000-28XMP - Switch manageable L2 28 ports Gigabit PoE (24 x 10/100/1000 Mbit/s + 4 x 10G SFP+)
988€99 Livraison gratuite
En stock
3 offres à partir de 750€63 (Hors frais de livraison)
DLINK DGS-3120-48PC DLINK DGS-3120-48PC/SI
1 555€00 +4€99de frais de livraison
En stock
4 offres à partir de 1 555€00 (Hors frais de livraison)
Point d'accès sans fil D-Link DWL-6600AP unifié bibande Wireless N 300 Mbps DLINK DWL-6600AP
Connectivité 802.11n pour une capacité réseau renforcée Débit sans fil pouvant atteindre 300 Mbps par bande Forme rappelant un détecteur de fumée et boîtier ignifugé 1 port Gigabit Ethernet avec PoE p...
120€56 Livraison gratuite
En stock
DLINK DGS-712 1G/RJ45/SFP DLINK DGS-712
73€17 Livraison gratuite
En stock
5 offres à partir de 73€17 (Hors frais de livraison)
DLINK DGS-3420-52T DLINK MA-79CA41_DLIN-VTEEQ
2 483€00 +4€99de frais de livraison
En stock
5 offres à partir de 2 483€00 (Hors frais de livraison)
Smart switch D-Link DGS-1510-52X 48 ports 10/100/1000 Mbps, 4 SFP+ 10 G DLINK DGS-1510-52X
Norme(s) réseau : 10/100/1000 Mbps Nombre de Ports 10/100/1000 Mbps : 48 Consommation : 44,2 W
624€89 Livraison gratuite
En stock
9 offres à partir de 620€00 (Hors frais de livraison)
DLINK DGS-3630-28SC/SI DLINK MA-79CA41_DLIN-W448T
1 711€00 +4€99de frais de livraison
En stock
6 offres à partir de 1 711€00 (Hors frais de livraison)
Routeur D-Link DIR-869 - Gigabit bibande Wireless AC1750 (1300 Mbps + 450 Mbps) DLINK DIR-869
Dernière technologie Wireless AC avec des vitesses Wi-Fi combinées allant jusqu'à 1750 Mbit/s. La connectivité bibande augmente la portée et réduit les interférences. Simple à configurer avec l'assist...
103€99 Livraison gratuite
En stock
4 offres à partir de 103€99 (Hors frais de livraison)
DLINK DES-3052P SW 48P 10/100 POE DLINK DES-3052P
899€00 +4€99de frais de livraison
En stock
2 offres à partir de 899€00 (Hors frais de livraison)
DLINK SWITCH SMART DLINK DXS-1100-16SC
1 122€89 Livraison gratuite
En stock
4 offres à partir de 1 118€00 (Hors frais de livraison)
DLINK DWC-2000 DLINK DWC-2000
1 934€00 +4€99de frais de livraison
En stock
4 offres à partir de 1 934€00 (Hors frais de livraison)
Switch D-Link DGS-1210-52 48 ports Gigabit cuivre + 4 ports Combo SFP DLINK DGS-1210-52
Conception de troisième génération, avec des fonctionnalités de gestion et de sécurité améliorées Technologie « D-Link Green » 2ème génération pour une consommation d'énergie plus raisonnée Ventilateu...
379€78 Livraison gratuite
En stock
12 offres à partir de 375€00 (Hors frais de livraison)
Masquer les packs promo

Sur cette page, vous retrouvez un large choix d’appareils informatiques de marque Dlink. Si vous cherchez un répéteur wi-fi ou un hotsport pour améliorer votre connectivité Internet, vous trouverez votre bonheur sur cette page.

Il vous faut un modem-routeur utilisable avec une ligne de téléphonie fixe ? Nous vous recommandons l’achat de l’appareil Dlink disponible sur cette page. Sur notre fiche-produit, nous fournissons des informations très utiles. Ainsi, vous retrouverez la puissance du débit (exprimée en Mbits par seconde), le type de sécurité ou la plage de fréquence. La connectique est détaillée. Par conséquent, vous connaîtrez le nombre de ports ADSL, Ethernet ou USB. Et grâce aux photos, vous découvrez tous les détails de ce modem-routeur Dlink.

Fondée en 1986, la société taïwanaise produit également des hotspots 3G/4G, dont la fonction est d’offrir une excellente connexion Internet pour tout type d’appareil mobile : tablette tactile, PC portable ou smartphone. Son utilisation est très simple et à la portée de tous. Sur la fiche-produit, vous retrouvez une description détaillée des points forts de cet appareil ainsi que ses caractéristiques principales : pare-feu, type de VPN, dimensions et nombre de voyants d’état. Les nombreux visuels vous donneront un bon aperçu de l’apparence de cet appareil Dlink.

L’entreprise propose également des clés USB wifi, faciles à brancher sur un ordinateur fixe ou portable. Si le vôtre ne contient pas de carte wi-fi, c’est le périphérique indispensable pour naviguer sur Internet et consulter vos emails chez vous ou à l’extérieur.

D’autres appareils de connectique Dlink sont disponibles sur notre boutique en ligne. N’hésitez pas à revenir régulièrement sur notre boutique en ligne pour découvrir l’ensemble de notre offre. Vous profiterez toujours de la livraison gratuite sur tous vos achats !